Вечная память жертвам террористических актов

3 сентября, вся Россия с болью вспоминала страшное событие, произошедшее в 2004 году в Беслане (Северная Осетия).
В память об этом дне в Свято-Преображенском храме с.Лаврово была отслужена заупокойная лития по погибшим жертвам теракта.
Напомним, что трагедия в Беслане случилась во время торжественной линейки 1-го сентября. На территорию школы №1 ворвались террористы и взяли в заложники более 1100 человек, захват длился более двух дней. Среди погибших — 334 человека, в том числе 186 детей. Среди жерт оказались и наши сельчане супруги Георгий и Ольга Есеновы. Защищая жизни захваченных детей и спасая жизнь своей маленькой дочери они были расстреляны террористами.
Приносим искренние соболезнования родственникам погибших.
Вечная память и вечный покой безвинно пострадавшим жертвам всех террористических актов.
Также в этот день Святая Русская Православная Церковь установила совершать во всех храмах молебен о сохранении творения Божия. После Божественной литургии настоятель Преображенского храма с.Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров) и верующие лавровского прихода совершили молебное пение этим особым чином.

Храни всех Христос.