Память иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

21 апреля — Светлая седмица. Память иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

В Пятницу Светлой седмицы в нашем храме прошла пасхальная утреня, Божественная Литургия, Крестный ход, а также водосвятный молебен в честь памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Каждый день Светлой седмицы радостен, но Пятница для нашего прихода всегда особенный и долгожданный день. На праздник Богородицы ежегодно приходит много детей. Отец Арсений (Моногаров) духовно окормляет и сопровождает детей Лавровского детского сада и школы. За Божественной Литургией в храме Преображения Господня с.Лаврово все дети причащаются Святых Христовых Тайн. Далее с неподдельной чистой детской радостью ребята принимают участие в Крестном ходе: несут иконы, хоругви, артос.

По окончании богослужения в своем слове отец Арсений пожелал детям набираться сил, духовно возрастать, укреплять физическое здоровье и, конечно же, Пасхальной радости, которой нужно делиться со всеми людьми.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Живоносный Источник