ПРЕОБРАЗИЛСЯ ЕСИ НА ГОРЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ

Праздничным Всенощным Бдением начались торжественные службы нашего Престольного дня.

Весь приход готовился к празнованию, так называемого, Дня Рождения нашего храма. 19 августа 1993 года двери лавровского храма были вновь отворены для верующих. После долгих лет забвения Приделы храма были освящены в честь Преображения Господня и святого вмч. Георгия Победоносца.

С благоговейным трепетом всегда ждём мы наступления этого дня!

19 августа Божественную Литургию возглавил правящий архиерей Орловской митрополии — митрополит Орловский и Болховский Тихон.
Владыке сослужили старец схиархимандрит Илий (Ноздрин), настоятель Свято-Преображенского храма с.Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров) и прочее духовенство. Молитвенным пением Божественную Литургию сопровождал Мужской хор Богоявленского собора г.Орла.
Встречал дорогих гостей референт территориального отдела Лаврово-Голохвастово Знаменского территориального управления Синицын А.Н. с супругой.
Под сводами Преображенского храма в этот день собралось множество народа: прихожане, односелчане, гости.
Завершились праздничные богослужения Крестным ходом и освящением плодов. После слов проповеди Архипастырь отметил соответствующими наградами настоятеля отца Арсения (Моногарова) и некоторых прихожан нашего храма: Иволгина В., Князева М., Лукпанова О., Синицына А., Воробьеву В., Чеканову Н., Нестерову Е., Нелюбову О., Юровскую Е.
На улице всех ждала совместная благотворительная трапеза.

Слава, Господи, святому Преображению Твоему! Да возсияет и нам грешным свет Твой присносущный!

О праздновании Престольного праздника на сайте Орловской митрополии опубликована новость по ссылке https://orel-eparhia.ru/news/7724.

Престольный праздник'2022г.

19 августа - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.