Царство Небесное приснопоминаемому архиепископу Паисию

15 августа в храме Преображения Господня с.Лаврово молитвенно поминали архиепископа Орловского и Ливенского Паисия Самчука (годы правления епархией — 1988 — 2008). Настоятелем храма иеромонахом Арсением (Моногаровым) была отслужена панихида, в этот день вспоминается День Рождения почившего владыки.

Молитвами архиепископа Паисия в 1993 году был освящен наш храм и с тех пор, без малого 30 лет, в нашем селе мы имеем возможность жить полноценной духовной жизнью. Своим личным авторитетом владыка Паисий повлиял на решение властей и процесс передачи, тогда еще находившего в запустении, здания сельского храма Орловской епархии.

Царство Небесное приснопоминаемому архиепископу Паисию. Вечная память. Вечная память. Вечная наша память.