РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПОЕЗКА В ТЕЛЬЧЕНСКИЙ ИНТЕРНАТ

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО РОЖДЕСТВО И СВЯТКИ —

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ…

Весь Рождественский Пост мы всем Приходом собирали материальную помощь и подарки для воспитанников Тельченской школы-интерната. В эти святые дни, сообща, мы смогли не только подарить деткам-инвалидам «Радость на Рождество», но и оказать крайне необходимую помощь школе-интернату в целом.  В этом году на собранные прихожанами средства интернату был приобретен, необходимый для работы, современный компьютер, были закуплены спортивные мячи, носочки, сладкие угощения, детская православная литература, также компьютерной фирмой «Багира», в лице генерального директора Алешина Алексея Николаевича интернату был пожертвован принтер со всем необходимым программным обеспечением. Всё было доставлено подопечным, вместе с переданными Вами игрушками, развивающими играми и канцелярскими принадлежностями.
Прихожане Свято-Преображенского храма, во главе с настоятелем иеромонахом Арсением (Моногаровым), отправились в гости к ребятам с дружеским визитом в сам праздник Рождества Христова, чтобы разделить радость наступившего торжества с теми кто в этом особенно нуждается. Благодарим коллектив Тельченской-Школы-Интерната за радушный прием!  В доброй беседе батюшка рассказал ребятам Вифлеемскую историю рождения Богочеловека и нашего Спасителя, Господа Иисуса Христа, прихожане пропели рождественские песни и колядки, подарили подарки и теплые чувства.
Гостеприимные хозяева не оставили и нас без подарков! Школа уделяет особое внимание творческому развитию детей, ребята развиваются в разных направлениях. Есть место и духовному творчеству, дети вышивают иконы в разной технике. Отцу Арсению на молитвенную память была подарена икона Богородицы, кропотливо вышитая крестиком детскими руками воспитанников Тельченской школы-интерната, а юной благодетельнице, подрастающему волонтеру Ксении, уж очень приглянулась икона её святой покровительницы блаженной Ксении Петербургской, выполненная в технике алмазной мозаики.
Поездка получилась чудесной, действительно наполненной Рождественской Радостью!
Дорогие братья и сестры, творите добро и будьте хранимы Богом! С Рождеством Христовым!