ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ И СВЯТЫМ БОГОЯВЛЕНИЕМ!

Сегодня православный мир отмечает один из двунадесятых праздников — Крещение Господне (Святое Богоявление).

Христос вошел в Иордан, чтобы принять на себя все последствия грехов человека, вместе со страданием и болью, которые грехи приносят. Принять вплоть до смерти на Кресте, но – в конечном итоге – чтобы победить грех и смерть. И первое действие произошло уже, как только Христос вышел из вод Иордана: воды освятились. Освящение, преображение воды – стало залогом и началом будущего преображения всего творения, и главное – человека, его рождения в духе, из земной, материальной, конечной жизни – в жизнь вечную. Этот залог жизни вечной человек и принимает в Святом Крещении как дар, который призван раскрыть.

В Свято-Преображенском храме с.Лаврово в праздник Крещения Господня служилась Ночная Божественная Литургия с чином Великого освящения воды — одна из самых красивых церковных служб. Все пришедшие сегодня на службу ощущали особую радость быть причастными!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ И СВЯТЫМ БОГОЯВЛЕНИЕМ!
МИРА, ДОБРА, БОЖЬЕГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ!

Крещение Господне. Святое Богоявление.

Всенощное Бдение. Ночная Божественная Литургия. Чин Великого освящения воды. 2023г.