Торжество Православия

Прошла первая седмица Великого поста.

В Неделю Торжества Православия в Лавровском храме была совершена Литургия святителя Василия Великого и чин Торжества Православия.
Из воскресной проповеди настоятеля Свято-Преображенского храма с.Лаврово иеромонаха Арсения: «Первый воскресный день Великого поста именуется Торжеством Православия. В этот день мы вспоминаем, прославляем и сами молитвенно участвуем в том, что все ереси, которые были и по каким поводам собирались все 7 Вселенских Соборов, были осуждены и самое главное, для каждого из нас, была защищена наша вера от этого наносного и греховного веяния, я не говорю что после этого не было никаких еретических движений, но они не были уже такого значимого, вселенского масштаба. И конечно, сейчас особенно, в дни Великого поста каждому из нас необходимо внимать себе, стараться быть бдительными, усердно молиться Господу и самое главное укреплять свою веру.»