В День православной книги.

В библиотеке при Спасо-Преображенском храме села Лаврово Орловского района прошло духовно-просветительское мероприятие «Живое слово мудрости духовной». Это мероприятие посвящено Дню православной книги, участниками которого стали юные прихожане и настоятель Преображенского храма иеромонах Арсений (Моногаров).

Преподаватель воскресной школы А.Н. Стебакова рассказала слушателям о фондах по издательству книг, посвященных фактам из жизни святых и подвижников благочестия. Ребята узнали о Библии, которая учит милосердию, любви к ближнему и воспитывает в человеке добрые чувства, побуждает его совершать благие поступки.

Читателям была представлена книжная выставка, с которой смог ознакомиться каждый желающий. Особый интерес у детей вызвали новые произведения и периодические издания, пополняющие ежегодно фонд библиотеки.