7 марта – Обретение мощей святой блаженной Матроны Московской

В этом году празднование переносится с 8 на 7 марта в связи с тем, что 2024 год – високосный.

С праздником святой Матроны Московской, самой любимой и почитаемой святой во всём мире, по молитвам к которой случается много чудес!

Ей молятся о здоровье и благополучии, семье и детях, замужестве, счастье в личной жизни, разрешении проблем и в другой нужде. Тысячи паломников приезжают к её цельбоносным мощам в Покровский монастырь г.Москвы, и каждый находит утешение!

В нашем храме, по милости Божией, в мощевике также находится частица мощей блаженной старицы Матроны Московской, и все пришедшие сегодня в храм имели возможность приложиться к мощам и сугубо помолиться.

Перед богослужением было прочитано житие блаженной старицы, затем настоятель храма иеромонах Арсений отслужил молебен с акафистом, под пение величания верующие приложились к мощам, батюшка окропил всех молящихся святой водой и поздравил с праздником!

Матушка Матронушка, моли Бога о нас!