Семейный клуб настольных игр и бесед

На территории Детской деревни — SOS Лаврово состоялась первая встреча Семейного клуба настольных игр и бесед. Получилось здорово! Пространство разделилось на две зоны: для игр и соответственно, для бесед.

В первой зоне воцарился шум, гам, движение. Молодежь играла, общалась по интересам, родители тоже время зря не теряли, влились в процесс.

Вторая зона была наполнена тишиной и покоем. Особенностью Клуба является присутствие священника на встречах, чтобы молодое поколение, да и взрослые, имели возможность, при желании, задать свои вопросы, найти ответы и просто побеседовать в неформальной обстановке. К этому располагает отдельная комната. Сегодня батюшка просто читал, а мы могли послушать.

В кульминации встречи состоялось чаепитие!

Семейный клуб был организован с благословения настоятеля Свято-Преображенского храма с. Лаврово иеромонаха Арсения (Моногарова), в рамках объявленного Года семьи.

Хотим заметить, что Семейный клуб не ограничен только играми, впоследствии планируем организовывать совместные просмотры фильмов, творческие пятиминутки, обсуждать идеи по разнообразию полезного совместного досуга. Наш Клуб будет интересен тем, кто ценит время, проведенное вместе, и хочет попробовать что-то новенькое. Мы за совместный, полезный, и умный семейный досуг. Отрываемся от гаджетов и играем вместе в настольные игры! С собой берем вкусняшки (но это не обязательно), сменную обувь или бахилы (это обязательно). Чай с нас.

В Клубе действуют 2 основных правила:
1. Фаббингу — нет! Проще говоря, приходишь в клуб – отложи смартфон в сторону.
2. Следи за языком. Мат и слова молодежного сленга запрещены. Все должны понимать друг друга без переводчиков.

Руководителем Клуба назначили образцового семьянина, креативного отца и просто замечательного человека — Андрея Журавлева.

Приглашаем к участию всех желающих: детей и родителей, бабушек и дедушек, одиноких и семейных возрастной категории 12+ и до бесконечности.

Приходите, хотя бы ради эксперимента. А там решите, интересно вам это или нет.

Каждое воскресенье, Детская деревня SOS-Лаврово (здание центрального офиса), 16:30, вход свободный.