Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице…

В начале Рождественского поста мы благоговейно празднуем Введение Божией Матери во храм. Храм – это удел Божий, это место, которое Богу принадлежит нераздельно, место, где ни мысли, ни чувства, ни воли не может быть иной, как воли Божией.

04 декабря, в седмицу 27-ю по Пятидесятнице, в праздник Введения во храм пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме настоятель о. Арсений (Моногаров), совершил Вечернее богослужение, Божественную Литургию и Чин славления.

По окончании моления, в словах проповеди, батюшка подробно рассказал о том, как Пресвятая Богородица впервые вошла в святой храм, как «Святая Святых вошла во Святая Святых».

Дорогие братья и сестры, поздравляем всех с праздником! Всем помощи Божией, молитвами Богородицы.

Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое!