Память преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2023 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в Свято-Преображенском храме с.Лаврово состоялась Божественная литургия с водосвятным молебном по окончании. Накануне, 7 октября, за праздничным Всенощным бдением воспето величание святому и совершено помазание верующих освящённым елеем.

Преподобный Сергий — один из самых почитаемых русских святых, которого также считают игуменом Земли Русской и всея России чудотворцем.

Лавровский приход в этот день с сердечной теплотой поздравил настоятеля храма иеромонаха Арсения (Моногарова) с годовщиной иерейской хиротонии. С детского возраста, по рассказам батюшки, прибегает он к заступничеству и покровительству прп.Сергия и великой милостью Божией был удостоен священнического сана именно в этот день. Батюшка поблагодарил паству за молитвы и добрые слова и вознёс благодарение Богу. Прихожане пропели Многая лета.

Молитвами преподобного отца нашего Сергия храни нас всех Господь!