ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

27 сентября, Церковь празднует ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

Этот праздник одновременно грустный и торжественный, он напоминает нам не только о страданиях Господа нашего на кресте, но и о величии победы и торжества Его над смертью.

Крест должен напоминать всем, что Господь и Бог наш сделал все возможное ради спасения человеков.

В Свято-Преображенском храме села Лаврово в этот день состоялась Божественная Литургия, накануне вечером Всенощное Бдение с выносом Креста.

Также для нашего настоятеля иеромонаха Арсения (Моногарова) этот день знаменует начало священнического пути. 17 лет назад в праздник Воздвижения Креста Господня состоялась диаконская хиротония отца Арсения. Поздравляем батюшку и желаем сохранить и преумножить духовную ответственность перед Богом, любовь к пастве, чистоту души и глубокую искреннюю веру. Пусть Господь Божественною силою Креста Своего сохранит, благословит и спасет нашего дорогого настоятеля!

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим!

С праздником, дорогие братья и сестры!