ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Уже больше года продолжается Специальная военная операция. Многие наши близкие принимают участие в боевых действиях. Терпят лишения, рискуют жизнью и здоровьем. Как мы можем помочь нашим воинам?

Лозунг, по которому жила страна во время Великой Отечественной войны – «Все для фронта, все для победы» — и сейчас не утратил актуальности. Многие люди собирают посылки для солдат, вяжут маскировочные сети, делают окопные свечи, шьют и вяжут теплые вещи. Это очень правильно и хорошо, но этого мало. Воины просят молиться за них.

Вернувшиеся оттуда мужчины рассказывали о просто чудесных случаях спасения из безвыходных ситуаций. Когда спрашиваешь, почему так происходит, получаешь ответ: «Потому что за нас молятся близкие».

Для солдата, который ежеминутно сталкивается со смертью, становится важным то, что действительно важно, и теряет смысл то, что второстепенно. Наверное, поэтому в окопах нет атеистов.

Вспомните, кто учил не верить и смеяться над верой и церковью? Не те ли, кто поставляет «Хаймерсы», чтобы убивать наших солдат и мирных жителей Донецка? А их прилежные ученики сбежали за границу, и оттуда поливают грязью нашу Родину, как и раньше поливали церковь. Не надо слушать этих предателей.

Во все времена матери и жены молились за своих сыновей и мужей, ушедших на войну. Что изменилось сейчас? Меняется внешнее, а настоящая любовь, настоящая дружба, вера и верность никогда не потеряют ценности.

Призываем отцов, матерей и жен, детей, братьев, сестер, друзей и знакомых воинов, тех воинов, которые участвуют в Специальной военной операции, к молитве за них. Давайте всенародно встанем на молитву. Не надо беспечно думать, что нас это не касается. Сделаем все, что возможно для наших бойцов.

В период Великого поста вечерние молебны об Отечестве и воинах в Свято-Преображенском храме с.Лаврово совершаются во вторник, среду и пятницу в 19:00.