С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

7 ЯНВАРЯ МЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ, ПРАЗДНУЕМ ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ — РОЖДЕСТВО ПО ПЛОТИ ГОСПОДА БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

Это один из главных христианских праздников!

Каждого, пришедшего сегодня в лавровский храм Преображения Господня, встречал в вертепе Родившийся Младенец Христос.

Вечером, накануне праздника служилась Бденная служба, которая состояла из Великого повечерия, Утрени и 1-го Часа. В ночь с 6 на 7 января батюшка иеромонах Арсений (Моногаров) совершил рождественскую Божественную литургию. Было многолюдно и празднично! Народу было зачитано рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а в конце богослужения настоятель поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова. В Рождественскую ночь храм был наполнен благодатью любимого праздника.

В этот святой день принято дарить подарки! Что мы можем подарить Младенцу Христу? Он ведь ни в чем не нуждается?! Свое искреннее, доброе сердце…

Ну и, конечно, не забыть поблагодарить Господа за все, что было в нашей жизни и попросить благословения на предстоящий год!

Дорогие братья и сестры, с праздником!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Праздничные богослужения 6-7 января 2023г.