Новая святыня в Лавровском храме

15 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА КИПРИАНА И МУЧЕНИЦЫ ИУСТИНЫ

Дорогие друзья, спешим поделиться со всеми нашей радостью! Божиим чудом икону святых Киприана и Иустины, средства на которую мы собирали всем приходом, удалось написать и доставить в наш храм прямо ко дню памяти святых.

В Свято-Преображенском храме с.Лаврово появилась долгожданная святыня. Образ будет расположен в центральной части храма слева. Каждый может теперь прийти к святым не только в день их памяти, но и каждый день!

Состоялся чин освящения иконы. Настоятель храма иеромонах Арсений (Моногаров) после положеных молитвословий окропил новый образ святой водой и первые прихожане уже имели радость и благодать молитвы перед издревле почитающимися на святой Руси угодниками Божиими священномучеником Киприаном и мученицей Иустиной.

По народным верованиям, Киприан и Иустина спасают от нечистой силы, злых духов, чар и наваждений.

Икону написали в тульской иконописной мастерской. В скором времени святыня будет обрамлена киотом.

Это великое чудо Божие, когда грешники становятся святыми, развратники — целомудренными, разбойники — аскетами, когда убийцы кончают жизнь мученичеством за Христа. Но еще более поразительное чудо, когда служитель демонов становится преданным слугой и иерархом Церкви Христовой. Церковь сохранила для нас их жития, чтобы укрепить нас в уповании на Бога, чтобы мы не отчаивались в своем спасении, даже имея за плечами груз тяжелейших грехов, видя прошедшую жизнь пустой, как дым, и черной от земной грязи, чтобы мы не впали в отчаяние, чтобы знали, что свет надежды сияет и для самых горьких грешников.

С праздником СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА КИПРИАНА И СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ИУСТИНЫ!!!

Священномучениче Киприане и мученице Иустино, молите Бога о нас!

Благодарим всех кто помогал, трудился, оказывал всяческое содействие в приобретении новой иконы лавровскому храму.