ВЕЛИЧАЕМ РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

21 сентября — особый день в нашей истории. Сегодня православные христиане отмечают один из двенадцати главнейших праздников — Рождество Пресвятой Богородицы — заступницы Земли Русской.

День Рождества Богородицы стал для ветхозаветного человечества днём надежды на свободу от греха и победу над смертью!

Кроме того, 21 сентября — День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год), день воинской славы России. Рождество Богородицы в день Куликовской битвы дало русскому народу надежду на окончательную победу и свободу от монгольского ига. Этот день по праву считается днём рождения русской государственности.

Поэтому и сегодня, в день Рождества Богородицы, снова молимся Пречистой Матери нашего Спасителя! Она услышит и снова походатайствует за нас перед Христом!

Во всех православных храмах прошли праздничные богослужения.
Удивительный светлый праздник доброты, смирения и Любви! В нашем храме отец Арсений совершил праздничную Литургию с чином Славления.

Пусть Царица Небесная хранит мир, помогает всем нам! Пример кротости, терпимости и смирения подают нам святые праведные Иоаким и Анна, и Пресвятая Дева Мария!

Так что все будет хорошо!
Молимся, боремся, трудимся и ждём!

Пресвятая Дева Мария родила Господа нашего, благословляя этим все человечество. Так будем же благодарны за жизнь, наполненную светом и теплом.

Пресвятая Богородица, спаси нас! Матушка Божия, помогай нам!