День Знаний!

Важный день в жизни каждого, ведь каждый из нас когда-то был учеником. И нынче кто-то стал учителем, а кто-то родителем первоклассника. Связь со школой не разрывается никогда. Мы вспоминаем школьные годы спустя много лет. Делимся этими воспоминаниями со своими детьми, а потом и с внуками. Учителя вспоминают самых ярких учеников, а дети самых любимых учителей.

И в это 1 сентября МБОУ Лавровская средняя школа, как обычно, распахнула двери для детей!

Доброй традицией на торжественной школьной линейке стало напутственное слово священника. К собравшимся обратился настоятель лавровского сельского храма в честь Преображения Господня – иеромонах Арсений (Моногаров).

Батюшка поздравил всех с началом нового учебного года и Днем знаний! В первую очередь отец Арсений напомнил ребятам, что школа – это место, где мы не только получаем знания и делаем открытия. Школа – это то место, где формируются и воспитываются самые лучшие качества, которые потом пригодятся во взрослой жизни. Трудолюбие, дисциплина, прилежание, любознательность – будут нужны в работе и семье. Если сейчас их в себе воспитать, то потом будет легче шагать по жизни. Как говорится – что посеешь, то и пожнешь!

Отдельно обратился батюшка к учителям лавровской школы, пожелав особых творческих успехов. Отец Арсений подчеркнул, что педагогический состав является особым примером для детей, сообщая им свое тепло, свое радушие, свою доброту, свою сердечность, свое внимание.

Сегодня администрация школы и почетные гости, по традиции, награждали особо отличившихся учеников, педагогов, родителей. Также, за плодотворное сотрудничество и особый вклад в развитие сельской молодежи, грамотой был отмечен и настоятель Преображенского храма с.Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров). Награду вручила Татьяна Викторовна Бородина директор МБУК «Лавровский СДК» Орловского муниципального округа.

Призвав на всех Божие благословение, батюшка пожелал всем Божией помощи и благих начинаний. Пусть Господь вам во всем помогает!