МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Церковь в последние августовские дни традиционно дает благословение перед началом учебного года всем, кто учит и учится.
В нашем храме также служился молебен перед началом нового учебного года. Кроме постоянных прихожан, пришло очень много дошкольников, школьников, студентов и педагогов, которые хотели получить напутствие и благословение от батюшки Арсения перед учебой.
Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого труда. Необходима молитва и в таком важном и богоугодном деле, как обучение. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке, в силу своей уязвимости, особо нуждаются дети.
Учение — это нелёгкий и ответственный труд и без усердия, послушания, усидчивости и настойчивости, порой бывает очень сложно. В своих напутственных словах отец Арсений подчеркнул, что всё же главными знаниями для православного христианина являются знания о Боге. Если мы будем их иметь, остальные знания к ним гармонично приложатся.
Настоятель пожелал всем успехов и благотворного обучения в течение предстоящего года, затем благословил всех участников молебна и окропил святой водой.

С БОГОМ! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!