В день празднования иконы Божией Матери «Троеручица»

СЕГОДНЯ В НАШЕМ ХРАМЕ ВЕЛИКОЕ ТОРЖЕСТВО И ПРАЗДНИК!!!

В день празднования иконы Божией Матери «Троеручица» в храм Святого Преображения Господня с. Лаврово прибыл чудесный список Пресвятой Владычицы нашей Богородицы со Святой Горы Афон, изготовленный монахами Хиландарской обители.

Это второе чудное посещение святым Образом Богородицы нашего храма.

29 лет назад, когда снова открылся храм и началась приходская жизнь, в наш храм при открытии принесла икону бабушка Наталья Алексеевна Зиновьева. Оказалось это была икона Пресвятой Богородицы именуемая «Троеручица».
Она была совершенно тусклой, неявной. Рука на ней была не видна. И вот со временем с течением молитв, началось проявление этой иконы. Сначала проявилась рука, потом лик, риза и надпись на самой иконе «Троеручица».
Люди были очень обрадованы чудесному проявлению помощи Божией и заступлению Царицы Небесной.

Сегодняшний день стал особым. Это знаменательное событие в жизни нашего прихода. Было совершено акафистное пение с молебном. Все верующие с умилением и благоговением приложились к иконе Божией Матери «Троеручица «. Всё вокруг было наполнено благодатью, радостью и милостью.

Слава Богу за всё!!!

Пресвятая Богородица, Спаси нас!!!