ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ! ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ!

10 июля Православная Церковь вспоминает обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского, чтит память преподобного Сампсона Странноприимца и других святых.

В Свято-Преображенском храме с.Лаврово настоятель иеромонах Арсений (Моногаров) совершил Божественную Литургию. После заамвонной молитвы прославили преподобного Амвросия Оптинского.

Любовь, доброта и мудрость – вот что предстает нам в образе преподобного Амвросия Оптинского. Старец, любимый простыми людьми, святой, к которому тянулись в том числе интеллигенты. Он всю жизнь нес недуги, но при этом сиял радостью, утешал приходивших к нему людей. То есть, мир и радость души вовсе не обязательно с телесным здоровьем связаны. «Жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение», – так он говорил.

С житием святого Амвросия можно ознакомиться по ссылке https://azbyka.ru/days/sv-amvrosij-optinskij

Преподобне отче наш Амвросие, моли Бога о нас!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!