…ЕЖЕ БОГ СОЧЕТА, ЧЕЛОВЕК ДА НЕ РАЗЛУЧАЕТ…

Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!
Любите друг друга, любите ваш дом,
Любите семью, что находится в нём.
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

С праздником, дорогие люди!!!

Поздравляем всех, кто готов немного подвинуть свой эгоизм ради радостей совместного бытия и желаем каждому разглядеть свою Февронию и своего Петра в тех, кого Бог послал им в качестве спутника жизни.

В России стало традицией отмечать 8 июля праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.

В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых благоверных кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Много веков назад Петр и Феврония доказали, что истинная любовь может пережить любые испытания.

Будь ты хоть семи пядей во лбу, полноту Любви можно познать только вдвоём. И на этом пути придётся подружиться с принятием, прощением, самопожертвованием, самоотдачей, служением ближнему и наступанием на горло своей песне. Чем меньше себя, тем больше Нас, чем дальше от земли, тем ближе Небо — полнота единения с другим человеком.

А мы сегодня отметили этот чудесный праздник молебным пением святым благоверным супругам Петру и Февронии, за которым батюшка отец Арсений возносил сугубые прошения о даровании домашним церквам несокрушимой крепости и преспеяния в любви нелицемерней; о сохранении супружества в мире и единомыслии, благочестии и чистоте; о умножении и благословении народа нашего.

Молитесь! Всегда! Несмотря ни на что!
Поддерживайте друг друга!

С житием святых Петра и Февронии можно ознакомиться по ссылке https://azbyka.ru/days/saint/295/6080/group

СВЯТЫЕ БЛАГОВЕРНЫЕ ПЕТРЕ И ФЕВРОНИЕ, МОЛИТЕ БОГА О НАС!