С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО БОГОЯВЛЕНИЯ И КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!

Сегодня у православных верующих большое торжество!
Крещение — светлый праздник нашего просвещения, отречения от злых и темных сил, сочетания и присяги в верности Господу нашему Иисусу Христу. Принимая Святое Крещение мы нарекаемся воинами Христовыми и клянемся служить Господу не щадя своих сил и самой жизни, вести брань с миродержителями тьмы века сего, духами злобы.
А для сего приимем Всеоружие Божие, дабы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. Станем, препоясавшись истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмем щит веры, которым возможем угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмем, и меч духовный, который есть Слово Божие.
В ночь на 19 января в храме Преображения Господня с.Лаврово состоялось праздничное Богослужение: Великое Повечерие, Утреня, Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого. Служить Божественную Литургию на Крещение ночью — давняя традиция нашего Прихода. По совершении Таинства Причастия настоятель храма отец Арсений совершил чин Великого освящения воды, поздравил верующих с праздником.

Тропарь праздника:
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Тройческое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение. Явлейся Христе Боже и мир просвещей, слава Тебе.
—————————————-
Сердечно поздравляем всех с Праздником Крещения Господня и Богоявления! Пусть Крещенская вода освящает Ваши души и сердца для жизни вечной!!!

Немного фотографий с ночного богослужения в Праздник Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа:

Богоявление. Крещение Господне '2022

Всенощное Бдение. Божественная Литургия.Великое освящение воды.