Бдительность — барьер на пути терроризма!

Лавровский храм Преображения Господня с плановой проверкой посетила рабочая группа Антитеррористической комиссии. По результатам проверки наш храм получил III категорию опасности (минимальную) от террористических атак. В установке категории участвовали представители МЧС, Росгвардии и местной власти.

По замечанию комиссии наш храм необходимо обязательно  оборудовать автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей. Начало уже положено – разработан проект охранно-пожарной сигнализации для нашего храма!

Дорогие прихожане, обратите внимание, в целях безопасности все выходы оснащены информационными табличками и огнетушителями. План эвакуации расположен возле центрального выхода справа. За свечным ящиком находится медицинская аптечка и вывешен список с номерами телефонов организаций по линии безопасности при наступлении чрезвычайных ситуаций. В притворе находится информационный стенд с правилами поведения в ситуациях опасных для жизни. Территория храма также оборудована информационными табличками.