«Родная Ксеньюшка»

Более двухсот лет прошло со дня смерти блаженной Ксении Петербургской. Память о ней передается из поколения в поколение. Люди верят: помочь в горе и страдании, которые не преодолеть собственными силами, способны молитвы святых, таких, как Ксения Петербургская. Потому идут к могиле блаженной, над которой стоит часовня.… Все её стены — в записках. Каждый просит о своем. Напишут записочку, или встанут вплотную к часовне, прильнут головой к холодному камню, шепчут: «Помоги,  Ксеньюшка». Она все знает. И – помогает. Во все времена.

Дважды в году празднуется день памяти Ксении Петербургской – одной из любимых и почитаемых в России святых: 6 февраля и в начале лета — 6 июня, и в эти дни в наш храм спешат богомольцы на Божественную Литургию, чтобы принести Господу и матушке Ксении своё благодарение. Святая блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!