Церковь и школа вместе, не только в деле воспитания детей…

В храме Преображения Господня с. Лаврово в день памяти Свт. Николая Чудотворца (19 декабря)

В день памяти Свт. Николая Чудотворца, для пенсионеров нашего села произошло радостное событие! На базе МБОУ «Лавровская средняя общеобразовательная школа» состоялось вручение сертификатов об окончании бесплатных компьютерных курсов для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Многие из «студентов» являются прихожанами нашего храма.

В числе почётных гостей присутствовали настоятель сельского храма Преображения Господня иеромонах Арсений (Моногаров), председатель регионального отделения Союза пенсионеров России И.Я. Мосякин, глава Лавровского сельского поселения А.Н. Синицын, директор БУ ОО «КЦСОН Орловского района» Н.А.Губарева, заместитель начальника отдела общего образования С.И. Дуничева, а также директор образовательного учреждения А.Ю. Омельченко.
Иван Яковлевич поздравил участников курсов, выразил огромную благодарность отцу Арсению, за то что он молитвенно поддерживает каждое доброе начинание своих односельчан.

Также Нина Анатольевна от руководства департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и руководства администрации Орловского района поблагодарила всех почетных гостей за сотрудничество и поддержку.

Прихожане храма Преображения Господня выразили огромную благодарность за безвозмездное оказание такой полезной услуги для людей пенсионного возраста, для них открылись новые возможности в жизни. Не забыли и про то, что это маленькое чудо произошло в день памяти одного из самых почитаемых и быстрых на помощь святых, Святого Николая Чудотворца!

В завершение мероприятия молодежью Лавровского казачьего хутора, духовным наставником которого является батюшка Арсений, при участии Лавровского хора, была показана театральная казачья постановка, пропитанная духом казачьей жизни, веры в Бога, почитании стариков и любви к Отечеству! Затем состоялось чаепитие. 

Как однажды написал А. Солженицын «Не стоит село без праведника», благодарим Бога за то, что у нас этот праведник есть!

Слава Богу за Всё!

 

Информационный репортаж  также можно посмотреть на телевизионном канале «Первый Областной» и в районной газете «Наша Жизнь».

 

просмотров (101)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *