1 сентября — Первый погибший в г. Беслане

1 сентября в Свято-Преображенском храме с.Лаврово о. Арсением была отслужена панихида по погибшему в страшных событиях 2004 года в Беслане от рук террористов, нашего односельчанина Есенова Георгия Александровича. Георгий Александрович один из первых встал на защиту детей и мирного населения от терроризма и был безжалостно расстрелян 1 сентября 2004 года.

О упокоении его души вместе с о. Арсением молились его мать Мамошина Лидия Фроловна и брат Хоботов Сергей Викторович.

Захоронен Есенов Георгий Александрович в  городе Беслане.

Двумя днями позже, 3 сентября, спасая свою маленькую дочь, прикрывая ее своим телом погибла и жена Георгия Александровича, Есенова Ольга Николаевна. Могила Ольги Николаевны находится на кладбище с.Лаврово. 3 сентября вся страна будет поминать жертв той трагедии, в 2019 году это уже 15 годовщина, в нашем храме также будет отслужена панихида по убиенным террористами людьми. Вечная память, вечная память, вечная память всем погибшим в террористических актах.