Урок посвященный истории книги.

В неделю Антипасхи 23 апреля в рамках занятий учащиеся  воскресной школы приняли участие в открытом уроке  на базе детской деревни SOS Лаврово на тему:» Славянская письменность: от рукописной до электронной книги» .

В начале настоятель Свято-Преображенского храма приветствовал всех словами: Христос Воскресе! Рассказал о Неделе 2-й по Пасхе, апостола Фомы.

Воспитанники воскресной школы пропели тропарь праздника Пасхи.

Продолжила урок  Эльвира Владимировна Зубаш, сопровождая сое повествование слайдами. Все узнали что первая рукописная  книга на Руси было Евангелие, а первая печатная Апостол. Участвующих в занятии познакомили с современной православной литературой  издаваемой для широкого круга читателей.

В заключении батюшка Арсений еще раз напомнил не только о важности чтения книг, но не менее значимом выборе по их содержанию и влиянию на современного читателя. На все времена Евангелие остается той главной книгой жизни для каждого из нас .

Все  представленные на уроке книги будут переданы в библиотеку Свято-Преображенского храма, где  все желающие могут взять их для чтения.