Студенты помогли Лавровскому приходу

Студенты ФГБОУ ВО Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина помогли Лавровскому приходу в покосе травы на территории храма.

Идея поучаствовать в благоустройстве возникла у заместителя декана по воспитательной работе Владимира Гончаренко. Являясь прихожанином нашего храма, он не понаслышке знает, какая большая прихрамовая территория и сколько сил нужно, чтобы привести ее в порядок. Владимир Владимирович предложил студентам помочь сельскому храму, и, по его словам, те сразу же поддержали его идею.

Ребята так активно взялись за работу, что не хотели останавливаться, пока не скосят всю траву.

После трудового дня наших помощников ждал вкусный и сытный обед. Настоятель Свято-Преображенского храма с.Лаврово отец Арсений (Моногаров) поблагодарил студентов за помощь и побеседовал с молодежью на самые разные темы.

От всего прихода выражаем большую благодарность Владимиру Владимировичу Гончаренко и студентам Орел ГАУ за проделанную работу! Они действительно очень хорошо потрудились! За несколько часов навели такую чистоту и порядок.