Состоялся балет-сказка для воспитанников воскресных школ Орловской епархии

21 января в Орловской детской хореографической школе, в формате благотворительного концерта состоялся балет-сказка «Аленький цветочек» для воспитанников воскресных школ приходов Орловской епархии. Учащиеся, родители и преподаватели воскресной школы Свято-Преображенского храма с.Лаврово вместе с ребятами из Детской деревни — SOS Лаврово с большой радостью посетили это мероприятие.

Сказка «Аленький цветочек» наполнена глубоким христианским подтекстом. Она учит нас доброте, искренности, чистоте помыслов, умению сострадать, пойти на жертву ради близкого человека, а самое главное эта сказка учит нас любить человека не за внешнюю красоту, а за прекрасную душу.

Коллектив молодых артистов Орловской детской хореографической школы на высокопрофессиональном уровне передал смысл этой проникновенной сказки юному зрителю. Искренняя хореография погрузила зрителей в мир настоящей сказки, вызвав у них настоящую бурю эмоций. Выразительная музыка пронизывала действие всей постановки.

Очень понравилось как оформили декорации, для каждой сцены создавалась своя обстановка. Костюмы танцоров были на высоте, особенно костюм чудища. Танцы и эмоциональная артистичность были впечатляющими. Постановка сказки приятно удивила своей обширностью и разнообразием. Воспитанникам Орловской детской хореографической школы на сцене получилось добиться уровня настоящего театра.

Дети, родители, преподаватели − все остались довольны радушием организаторов, за что им огромное спасибо!
Такие встречи запоминаются ребятам своей лёгкостью и теплотой. Так Орловская детская хореографическая школа для всех нас открыла в этот день единое детское православное пространство во славу Господа нашего Иисуса Христа!

Благодарим организаторов мероприятия: директора Орловской детской хореографической школы Ксению Геннадьевну МеркуловуОрловскую митрополию и лично дорогого нашего владыку Тихона, иерея Артемия и всех причастных и с нетерпением ждём следующих встреч!

Для тех кто не смог пойти с нами, сделали небольшую фотоисторию, но такой концерт нужно смотреть в живую!