С ВОСКРЕСНЫМ ДНЁМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В этот день Церковь воспоминает перенесение мощей праведного Лазаря, епископа Китийского и чтит память пророка Осии, бессребреников Космы и Дамиана Аравийских и преподобномученика Андрея Критского.

Всем, кто посетил сегодня наш храм выражаем сердечную благодарность за соборную молитву в этот праздничный день.

После Божественной Литургии в память св. врачей бессребреников и чудотворцев Космы и Домиана совершили водосвятный молебен.

Косма и Дамиан Аравийские лечили людей и не брали за это никаких денег. За отказ отречься от христианской веры их беспощадно били, а затем бросили в море. Но волна вынесла святых на берег. На вопрос, благодаря какому волшебству они спаслись, мученики ответили: «Мы христиане, колдовства не знаем, имеем только силу Христову, спасающую нас от всех бед». Тогда язычники обезглавили святых. Вместе с Космой и Дамианом замучили и их братьев — Леонтия, Анфима и Евтропия.

Святии бессребреницы и чудотворцы Космо и Дамиане, посетите немощи наша: туне приясте, туне дадите нам.

Мира всем, здоровья и добра! Будьте как дети, и будете с Богом!

Ждём всех в следующее воскресенье!!!