Профилактические меры против коронавируса

Дорогие братья и сестры! На время распространения коронавирусной инфекции Священноначалием благословляется:

1. Воздержаться от посещения храма, особенно если у Вас есть признаки заболевания или Вы входите в группу риска (старше 60 лет или хронические заболевания);
  2. При посещении храма соблюдать социальную дистанцию 1,5 — 2 метра;
  3. Во время молитвы в храме Вы можете не прикладываться (целовать) к иконам, а перекрестившись поклоняться им, что не может считаться грехом;
  4. Заказать поминовение в храме, требы, пригласить священника Вы можете с помощью наших электронных ресурсов, оставив в комментарии к пожертвованию название требы и имена (только крещеных) с пометкой о здравии/упокоении. Также это можно сделать, позвонив по телефону храма: 8 (915) 502-05-83 или написав электронное письмо настоятелю храма иеромонаху Арсению по адресу: arsenimon@gmail.com

Вы можете пожертвовать любую сумму (в рублях). Спасибо!

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш Email:

Комментарии к пожертвованию:

Призываем Вас соблюдать благословения Священноначалия ради любви и заботы о здравии Вас и Ваших близких.

Дорогие братья и сестры, односельчане, прихожане сохраняйте душевное спокойствие, не предавайтесь панике и помните, что в храме есть живая душа, которая на своем месте делает свое дело. А стало быть, завтра все будет хорошо. Мир не перевернулся, храм не опустел, у нас просто появилась возможность заняться своим здоровьем, душевным состоянием и потихонечку-потихонечку, с молитвой, преодолеть наступившие испытания. Известно, что люди сильнее заболевают, когда чувствуют страх перед болезнью, а если не так страшно, то и болеют меньше. Мы не одни, с нами Бог!