ПАСХАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ

На нашем приходе давно уже стало доброй традицией в день светлого Христова Воскресения приходить в гости с Пасхальным приветствием и радостью в Детскую деревню | SOS | Лаврово. На протяжении многих лет отец Арсений (Моногаров)старается приобщать детей к истокам православной веры, православным традициям. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождиком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яйцами. Пасхальная тема знакома и любима детям. Батюшка проводит с ребятами беседы, делится знаниями о прекрасном православном мире.

На встрече, после приветствия, отец Арсений выступил с поучительным и душеполезным словом. Речь шла о том, что завещал нам Христос Господь — важно бережно относиться друг к другу в семье и мире, принося как можно больше любви, взаимопомощи и радости.

В конце беседы все дружно пропели тропарь Воскресения Христова, батюшка Арсений еще раз поздравил всех с праздником и одарил каждого ребенка красочным яйцом.

Затем отец Арсений пригласил всех детей на колокольню и напомнил о том, что всю Светлую седмицу каждый желающий возвестить о Воскресении Христовом может позвонить в колокола.

Ребята небольшими группами поднимались на храмовую звонницу — многие впервые в своей жизни. На колокольне все попробовали позвонить в колокола. А затем, с широко раскрытыми от удивления и радости глазами, спускатились с колокольни, наперебой делясь своими впечатлениями.

Пасхальная встреча в Детской деревне SOS -Лаврово

16.04.2023г.