НАША ИСТОРИЯ — НАШИ СВЯТЫНИ…

6 июля память чудотворной Владимирской иконы Божией Матери.То, что образ, которому без малого тысяча лет, уцелел после стольких перипетий, – самое главное чудо. Сегодня он находится в храме-музее Святителя Николая Чудотворца при Третьяковской галерее.

Значение Владимирской иконы для православных верующих сложно переоценить. За прошедшие века она стала настоящей «заступницей» не только России, но и каждого человека в отдельности. А её важность для русской государственности неоспорима.

Этот лик – одна из самых важнейших святынь русского народа. Его огромное значение признают не только глубоко верующие христиане, но и те, кто довольно далёк от религии.

В нашем храме пред Владимирской иконой Божией Матери был совершен молебен с акафистом. Настоятель Свято-Преображенского храма с.Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров) вместе с прихожанами коленопреклоненно молились пред дивным Образом Пресвятой Владычицы нашей.

Пресвятая Богородица, спаси нас!