ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

На следующий день после праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), Церковь особо чтит Святого Духа, сошедшего на апостолов. Дух Святой – третье лицо Святой Троицы, обладает такой же Божественной сущностью, как Бог-Отец и Бог-Сын. Церковь установила отдельный праздник Святого Духа «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы» в противовес тем еретическим учениям, которые умаляли Бога-Святого Духа.

В понедельник 13 июня, в Духов День, настоятель храма Преображения Господня с.Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров) совершил Божественную Литургию.

Необъяснимой радостью наполнился сегодняшний день для прихожан нашего храма.

В завершении дня всех ждала совместная трапеза на открытом воздухе, заботливо приготовленная прихожанами во главе с настоятелем о.Арсением.

Спаси, Господи, всех кто был в этот День с нами и того, кто не смог к нам присоединиться.
С праздником, братья и сестры!!! С Днём Святого Духа!!!

Духов день '2022г.

Праздничная совместная трапеза.