7 ИЮЛЯ РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Свято-Преображенском храме с.Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров) совершил Божественную Литургию и водосвятный молебен.

Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — великий православный праздник.

Креститель Спасов Иоанн был величайшим из пророков, жившим на излёте ветхозаветной эпохи и ставшим провозвестником Нового Завета, Предтечей вочеловечившегося Господа нашего Иисуса Христа.
Иоанн Креститель жил настолько праведно, что по уровню своего сознания и деяний относим к новозаветным святым. Проповедник покаяния, он по праву считается покровителем монашествующих.

Пример Иоанна Предтечи учит нас тому, чтобы жизнь свою соизмерять с Евангельскими заповедями, чтобы наш путь был наполнен духовным смыслом. Заботясь о себе и своих близких, нам следует понимать, что в первую очередь в жизни важно духовное её измерение.

Молитвами славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, да помилует нас Господь.

Всех поздравляем с праздником!!!