БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ — ПОДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО

Дни Рождественского поста – это особое время, которое служит к преображению наших душ, исправлению жизни, приближению ко Христу. В этот период каждый человек старается стать лучше, стремится принести Богу плод покаяния. Церковь призывает христиан творить дела добра, милосердия и любви к ближнему. Мы должны обратить свой взор на тех, кто особенно нуждается в нашей помощи и поддержке. Помогая страждущим, не из-за желания награды или прославления от людей, а только ради Христа, мы становимся причастниками благодати Святого Духа. Ведь именно тем людям, которые не могут нам воздать, Господь и призывает особенно благотворить, чтобы иметь награду на Небесах.

Вспомним слова Христа из Евангелия:

«… Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Евангелие от Матфея, глава 25, стихи 37-40).

И у нашего прихода есть такая возможность соединиться со Христом через благое делание. Православная Церковь – семья избранных Богом братьев и сестер во Христе, дает возможность каждому желающему внести вклад в общее дело или потрудится ради спасения души.

На приходе Свято-Преображенского храма с.Лаврово ежегодно перед праздником Рождества Христова действует благотворительный сбор средств на подарки, игрушки, канцтовары и угощения детям-инвалидам Тельченского интерната. И ближайшая наша цель, постараться сделать так, чтобы ни один ребенок, находящийся в этом доме-интернате, не остался в этот святой день без Рождественской радости и угощения.

Просим всех оказать посильную материальную поддержку в сборе средств для приобретения рождественских угощений и подарков.

Если у Вас нет возможности прийти в храм, можно перечислить деньги на счет храма

• по QR-коду через приложение «Сбербанк Онлайн»

с пометкой «ДЕТЯМ».

Дай Боже всем нам радости о Господе и благословения Живоначальной Троицы в дни Рождественского поста.

Храни Вас Господь!